Reply to this topicStart new topicStart Poll

Слаботочка

max
Отправлено: Sep 16 2010, 11:09 PM
Quote Post


  Администратор
*

Группа: Admin
Сообщений: 13
Пользователь №: 1
Регистрация:
11-January 08



Слаботочка – это среда передачи данных масштаба офиса или здания.

В наши дни слаботочные сети используют для телевидения, телефонии, сетевых технологий и оборудования, систем тревожного оповещения, контроля и управления доступом, охранной и пожарной сигнализации, оперативной связи и много другого. Силовые и слаботочные сети представляют собой единый комплекс электрооборудования помещений, поэтому для них необходимо совместное проектирование во избежание дорогостоящих переделок в дальнейшей эксплуатации.

Кабельные слаботочные сети современного здания, будь то офисный центр, завод или жилой комплекс, являются основой для интеллектуальных подсистем, такие как, локальные вычислительные сети, сети связи, системы видеонаблюдения и телевидения, системы контроля и управления доступом, охранные и пожарные сигнализации, системы голосового оповещения, диспетчеризации, жизнеобеспечения, контроля и управления инженерным оборудованием.

Современные слаботочные сети оправдывают затраты за счет долгосрочного эффективного использования системы. Возможность наращивания без замены существующей сети. Используется единая кабельная система для передачи информации. Благодаря этому управление и контроль выполняется небольшим количеством сотрудников. Также слаботочные сети не зависят от изменений технологий и поставщика оборудования, поэтому при дальнейшей модернизации расходы будут минимальными.
PMEmail Poster
Top
max
Отправлено: Sep 16 2010, 11:11 PM
Quote Post


  Администратор
*

Группа: Admin
Сообщений: 13
Пользователь №: 1
Регистрация:
11-January 08



К слаботочным системам относят обычно локальную вычислительную сеть, телефонную сеть, сеть Интернет, систему приема телевизионного сигнала (спутникового, эфирного), системы видеонаблюдения, системы контроля доступа (например, домофон), пожарную сигнализацию и другие охранные системы.

Проектирование слаботочных сетей должно осуществляться профильными специалистами на основании существующих нормативов (ГОСТ, СНиП и т.д.), поэтому мы приглашаем Вас в компанию Ultrasoft для заказа проектирования слаботочных систем и монтажа слаботочных систем.

Структурированная кабельная система (СКС) – это система проводов, кабелей, соединительных узлов, разъемов, имеющая распределительное устройство – главный коммутационный узел и объединяющая все телевизионные сети, телефонные кабели, компьютерные сети, кабели пожарной сигнализации и охранных систем. Для проектирования СКС инженер-проектировщик должен обладать высоким профессионализмом и большим опытом. Компания Ultrasoft предлагает услуги по проектированию и монтажу сетей СКС.

Для офиса, состоящего из нескольких помещений, или квартиры СКС окажется дорогим приобретением. В этом случае наши специалисты предлагают разработать проект локальной вычислительной сети (ЛВС, компьютерная сеть). Обратившись в нашу компанию, Вы сможете заказать проектирование ЛВС, монтаж ЛВС и обслуживание ЛВС. Наши инженеры проектируют ЛВС с учетом перспективы ее развития (например, появление дополнительного оборудования)
PMEmail Poster
Top
Eruption
  Отправлено: Sep 23 2010, 03:43 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 10
Регистрация:
17-September 10



Монтажный дом. Есть видео домофон. В квартире домашняя сеть. (Из двух компьютеров biggrin.gif) Хочется сигнал с домофона видеть на компьютере. Можно ли как-то подсоединить эти устройства?


--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Top
Artem
Отправлено: Sep 27 2010, 12:44 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 58
Пользователь №: 9
Регистрация:
17-September 10



В принципе такое реально и не представляет никакой сложности если сигнал от камеры аналоговый. С помощью карты видеозахвата или TV карты можно выводить на монитор компьютера изображение передаваемое видеокамерой домофона на абонентские устройства.
PMEmail Poster
Top
deseldavids
Отправлено: Oct 4 2010, 11:24 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 24
Регистрация:
3-October 10



Есть где-то подробная инструкция о том, как это делается? Долго искал и не мог найти, а сделать то хочется, чтобы смотреть, кто на этот раз прикалывается возле домофона.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Oct 6 2010, 01:37 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 58
Пользователь №: 9
Регистрация:
17-September 10



Ну, подробные инструкции можно дать только после того, как будут известны параметры Вашего видеодомофона, какой сигнал от камеры на абонентские устройства транслируется, аналоговый или цифровой. Вот когда будут все исходные данные, тогда можно будет что-то посоветовать.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0173 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная :: Строительство домов trudodrug.ru в Севастополе