Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Кондиционер и здоровье

Sandra
Отправлено: Jan 13 2011, 08:11 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 34
Регистрация:
13-January 11



Если кондиционер установить в правильном месте, тогда никакого вреда здоровью он не нанесет. Если же установить кондиционер над кроватью или перед столом в офисе, тогда болезней долго ждать не придется.
PMEmail Poster
Top
toha1
Отправлено: Jan 15 2011, 07:57 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 31
Регистрация:
12-January 11



Доверьте установку кондиционеров специалистов и вы не будете даже и думать ни о каких неприятностях.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Jan 16 2011, 11:41 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 58
Пользователь №: 9
Регистрация:
17-September 10



QUOTE (lisss @ Oct 7 2010, 02:44 PM)
Ну ка давайте поподробнее про то, как вентилятор может охлаждать воздух при жаркой окружающей среде? Только если можно, с точки зрения законов физики. Что именно является охлаждающим фактором?

Виктория почему-то молчит, не отвечает. Попробую я обосновать действие вентилятора с точки зрения физики. Я конечно понимаю, что Викторию на все сто процентов заменить не могу, но все же...

Как бы там ни было, но работа вентилятора приносит некоторое облегчение в сильную жару. Чем это объясняется? Повышенным испарением пота с поверхности кожи под воздействием потока воздуха. Всякое вещество переходя из одного агрегатного состояния в другое, менее плотное, отбирает у окружающей среды тепло. И пот испаряясь с тела отбирает попутно тепло у организма. Но, пот будет активно испарятся только до тех пор, пока не наступит насыщение водяными парами воздуха вокруг тела, удаляя потоком воздуха от вентилятора насыщенный водяными парами воздух мы заставляем пот испарятся интенсивнее, помогая работе системы терморегуляции организма. Температура снижается всего на несколько градусов, но, для изнуренного жарою организма снижение температуры хотя бы на два-три градуса уже неплохо.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jan 20 2011, 03:25 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 60
Пользователь №: 7
Регистрация:
17-September 10



QUOTE (Artem @ Jan 16 2011, 11:41 AM)
Виктория почему-то молчит, не отвечает. Попробую я обосновать действие вентилятора с точки зрения физики. Я конечно понимаю, что Викторию на все сто процентов заменить не могу, но все же...

Как бы там ни было, но работа вентилятора приносит некоторое облегчение в сильную жару. Чем это объясняется? Повышенным испарением пота с поверхности кожи под воздействием потока воздуха. Всякое вещество переходя из одного агрегатного состояния в другое, менее плотное, отбирает у окружающей среды тепло. И пот испаряясь с тела отбирает попутно тепло у организма. Но, пот будет активно испарятся только до тех пор, пока не наступит насыщение водяными парами воздуха вокруг тела, удаляя потоком воздуха от вентилятора насыщенный водяными парами воздух мы заставляем пот испарятся интенсивнее, помогая работе системы терморегуляции организма. Температура снижается всего на несколько градусов, но, для изнуренного жарою организма снижение температуры хотя бы на два-три градуса уже неплохо.

Да, абсолютно согласен, что испарение вызывает охлаждение, и именно поэтому в жарких странах пьют горячий чай, что бы потеть, и тем самым охлаждать организм. Но меня заинтересовал конкретный вопрос, как вентилятор охлаждает воздух. Ведь именно это утверждала моя визави.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 [3]  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0226 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная :: Строительство домов trudodrug.ru в Севастополе