Reply to this topicStart new topicStart Poll

"Правильное отопление"

, Инфрокрасные излучатели...
ZA-I-AZ
Отправлено: Oct 6 2010, 12:49 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 6
Регистрация:
17-September 10



Наиболее подходящее тепловое излучение для человека даёт наше солнышко, а существуют ли нагревательные приборы с такими же как у светила характеристиками по тепловому излучению?
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Oct 6 2010, 01:33 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 58
Пользователь №: 9
Регистрация:
17-September 10



Инфракрасные излучатели излучают волны той же длины, что и солнце. Хотя, в некоторой степени любой отопительный прибор работает в ИК диапазоне, только батареи парового отопления, печи и камины нагревают воздух в основном при непосредственном контакте с ним, а нагрев излучением составляет небольшую долю передачи тепла от теплоносителя в помещение.
PMEmail Poster
Top
Assortei
Отправлено: Oct 7 2010, 09:07 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 18
Пользователь №: 16
Регистрация:
18-September 10



Вот только недавно узнал, что на рынке появились системы гелиевого отопления. Наше солнышко тоже имеет определённое число гелия с примесями и постоянно реагирует реакциями тепла. Думаю, такие новые системы чем-то сравнимы с нашим светилом.
PMEmail Poster
Top
yuliyaskiba
Отправлено: Oct 7 2010, 11:43 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 11
Регистрация:
17-September 10



Благодаря высокой теплоизоляции вакуумные солнечные коллекторы работают очень эффективно при низких температурах окружающей среды. Преимущество вакуумных коллекторов перед плоскими начинает проявлятся при температуре воздуха ниже 15 градусов Цельсия. При отрицательных температурах воздуха вакуумным коллекторам альтернативы нет.

Солнечные тепловые установки на основе вакуумных коллекторов могут применяться как для целей горячего водоснабжения, так и для отопления дома. При этом в летнее время можно полностью получать горячую воду от солнечного нагревателя. В остальное время года за счет энергии солнца можно получать до 60% горячей воды.
Часто возникает вопрос, насколько реально отапливать дом за счет энергии солнца. К сожалению, в европейской части России о значительной доле солнечного отопления в тепловом балансе говорить не приходится. Однако, солнечная отопительная установка на основе вакуумных солнечных коллекторов может с успехом справляться с задачей поддержания минимальной заданной температуры дома весной и осенью.

В зимнее время тоже можно рассчитывать на некоторую добавку тепловой энергии для отопления. Но она будет незначительна в декабре и январе. Поэтому обычно солнечную отопительную систему рассчитывают на работу в весенне-осенний период, а зимой она будет помогать вашей основной системе отопления (на газу, дровах, биотопливе, солярке и т.п.).
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Oct 11 2010, 03:31 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 18
Пользователь №: 22
Регистрация:
3-October 10



Я про солнечные батареи слышала. Но вот как они работать будут, если к примеру две недели подряд солнца нету? От чего батареи работают в этом случае?
PMEmail Poster
Top
Шухерний Джон
Отправлено: Jan 21 2011, 09:45 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 39
Регистрация:
17-January 11



А у меня в доме, когда стенка от печи нагревается, от нее такое тепло идет. Как от ИК обогревателя. Да и пока печку топишь сам от огня нагреешься, будь здоров.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0129 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная :: Строительство домов trudodrug.ru в Севастополе