Reply to this topicStart new topicStart Poll

Ремонт магнитного ключа CYFRAL

, если не можете попасть в подъезд
motor2012
Отправлено: Sep 17 2010, 02:01 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 3
Регистрация:
17-September 10



Несколько дней подряд сталкивался с проблемой входа в подъезд своего дома. После минутной возни с ключом, дверь открывалась. Сегодня не открылась совсем. Простояв 5 минут и попав домой с соседями, я перерыл весь инет в поиска спасительных кодов. Выписал на листик и пошел "взламывать" эту заморскую систему. Ни один из кодов и секретных нажатий не подошел. Вернулся к компу - стал искать устройство и принцип работы. В описании было сказано, что домофон в целях безопасности (чтобы не перехватили сканерами) ничего не издает ни на каких частотах. Он только слушает. Когда подносишь ключ - то контакты гнезда выступают как клеммы питания твоего ключа. Внутри него микросхема, во время подачи питания он "гавкает" свой код три раза подряд. Сам домофон слушает, если все 3 раза совпали - открывает дверь.
Теперь разгадка была близка. Оказалось, что ключ деформировался от ключей, проще говоря закоротились клеммы. Поскольку он не разборной, я просверлил в нем сверлышком дырку и с помощью тонкой отвертки выгнул смятую часть изнутри, так сказать произвел рихтовку кузова без разборки. Тут же проверил свое ноу-хау на практике. Сработало!!!

Прошу делиться своими подобными историями о домофонах CYFRAL.
PMEmail Poster
Top
motor2012
Отправлено: Sep 22 2010, 08:26 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 3
Регистрация:
17-September 10



Сегодня увидел соседей, жмущихся у подъезда. Проблема та же, выгнулся контакт и ключ не срабатывает. Наученный горьким опытом стояния под дверью, достал из кармана монетку и обеспечил с ее помощью соприкосновение ключа и домофона. Соседи были приятно удивлены.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Sep 23 2010, 04:44 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 58
Пользователь №: 9
Регистрация:
17-September 10



У меня тоже есть, что рассказать по поводу "Цифралов". Не знаю уж, настоящие ли замки "Цифрал" понаставила местная фирма в одном из районов города или где подделки раздобыли, но в большинстве домов из того района двери в подъезд открываются... резистором с переменным сопротивлением. В брелке вместо микросхемы контроллера один единственный резистор, для каждого подъезда резистор своего номинала. В замке примитивная схема состоящая из неполного резистивного моста и ключа на симисторе. Пока мост разбалансирован, на его выходе присутствует напряжение подаваемое на симистор, симистор находится в открытом состоянии, через него подается питание на электромагнит удерживающий дверь в закрытом состоянии. Когда мост балансируется резистором установленным в брелке, напряжение на выходе моста уменьшается, симистор закрывается и дверь открывается. Так вот, резисторы в ключах разных номиналов, от 1_го до 100 кОм.

Для вскрытия такого замка нужно всего лишь подключить к контактам замка переменный резистор с максимальным сопротивлением 100 кОм и покрутить его движок. В одном из положений, в котором сопротивление переменного резистора соответствует тем резисторам, что установлены в ключах для данного замка, замок отпирается. Одним переменным сопротивлением можно открыть почти все подъездные двери в районе!
PMEmail Poster
Top
motor2012
Отправлено: Sep 25 2010, 10:43 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 3
Регистрация:
17-September 10



Вырученные мною соседи сегодня продемонстрировали свое ноу-хау. Они приклеили металлическую шайбочку к ключу. В отверстие шайбы капнули каплю суперклея и все. Держится крепко, контакт есть. И получилось удобнее моего варианта с монеткой.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0546 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная :: Строительство домов trudodrug.ru в Севастополе