Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Разделение комнаты

Theodora
Отправлено: Oct 6 2010, 12:46 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 25
Регистрация:
6-October 10



Очень понравилась ширма на фотографии, наверное, придется и себе такую купить. У нас одна комната и ребенок, вечером муж любит телевизор посмотреть, а дочка и себе одним глазом смотрит и не засыпает. Ширма для нас - лучший вариант.
PMEmail Poster
Top
XAPOH
Отправлено: Oct 9 2010, 06:03 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 26
Регистрация:
9-October 10



Искусственные перегородки лучше, ширма не подойдёт... Через неё может и не видно, но слышно. Лучше шкафов разделить если на то пошло... вот моё мнение
PMEmail Poster
Top
Solo
Отправлено: Oct 10 2010, 08:41 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 21
Регистрация:
30-September 10



В детстве мои родители постоянно таскали меня по гостям. Жили тогда молодые семьи в стесненных условиях, чаще всего в однокомнатных квартирах и коммуналках. Приходилось ночевать за шкафом. Никакой иллюзии, что ты отделен. Слышимость полная, свет, шум и прочая. Что это дает?
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Oct 11 2010, 12:28 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 60
Пользователь №: 7
Регистрация:
17-September 10



QUOTE (Theodora @ Oct 6 2010, 12:46 PM)
Очень понравилась ширма на фотографии, наверное, придется и себе такую купить. У нас одна комната и ребенок, вечером муж любит телевизор посмотреть, а дочка и себе одним глазом смотрит и не засыпает. Ширма для нас - лучший вариант.

А как быть со звуками? Ну например, от телевизора? Это же получается какой-то миф, а не разделение территории. Так что только нормальная перегородка из гипсокартона, может являться панацеей.
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Oct 13 2010, 10:37 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 56
Пользователь №: 15
Регистрация:
18-September 10



Можно устроить не ширму, а раздвижную, или складывающуюся перегородку, она плотнее ширмы, и звуки будут не так слышны.
PMEmail PosterUsers Website
Top
lisss
Отправлено: Oct 14 2010, 02:45 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 60
Пользователь №: 7
Регистрация:
17-September 10



QUOTE (Goshia @ Oct 13 2010, 10:37 PM)
Можно устроить не ширму, а раздвижную, или складывающуюся перегородку, она плотнее ширмы, и звуки будут не так слышны.

Ну это же намного сложнее. Потому как и направляющие нужны будут. Да и саму конструкцию, я если честно, с трудом представляю. Это как дверь раздвижная что ли?
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Jan 12 2011, 07:10 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 56
Пользователь №: 15
Регистрация:
18-September 10



lisss, такие перегородки продаются уже с готовыми креплениями и направляющими, их останется только смонтировать, и все.
user posted image
PMEmail PosterUsers Website
Top
lisss
Отправлено: Jan 13 2011, 10:35 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 60
Пользователь №: 7
Регистрация:
17-September 10



QUOTE (Goshia @ Jan 12 2011, 07:10 PM)
lisss, такие перегородки продаются уже с готовыми креплениями и направляющими, их останется только смонтировать, и все.
user posted image

Ну в принципе, если стоит задача разделить комнату на две половины, то вполне ничего. Но все равно, стоит вопрос, а как быть с шумом? Они же не решают это вопрос. Сомневаюсь, что звукоизоляция у таких перегородок хорошая.
PMEmail Poster
Top
Jane69
Отправлено: Jan 13 2011, 12:28 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 33
Регистрация:
13-January 11



QUOTE (lisss @ Jan 13 2011, 10:35 AM)
Ну в принципе, если стоит задача разделить комнату на две половины, то вполне ничего. Но все равно, стоит вопрос, а как быть с шумом? Они же не решают это вопрос. Сомневаюсь, что звукоизоляция у таких перегородок хорошая.

Я думаю ни ширма, ни раздвижная перегородка не спасут от шума, если действительно надо разделить комнату на два жилых помещения. Только перегородка из гипсокартона на профилях, а внутри проложить звукоизолирующий материал (ну что-то типа стекловаты), вот тогда звуки точно будут не так слышны, и в обоих помещениях, разделенных такой перегородкой, можно будет спокойной спать.
PMEmail Poster
Top
Sandra
Отправлено: Feb 4 2011, 11:32 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 34
Регистрация:
13-January 11



Мне очень понравился вариант с красивой ширмой. Когда Вам нужно будет работать ночью, Вы просто ее поставите, чем отделитесь от другой части комнаты. А днем ширму можно убирать.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0330 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная :: Строительство домов trudodrug.ru в Севастополе