Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Нравятся ли вам галогенки?

Lika
Отправлено: Oct 7 2010, 11:31 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 47
Пользователь №: 8
Регистрация:
17-September 10



Сестра при ремонте хочет ставит в гостиной галогенки, а кума ее отговаривает. Мол, они очень часто перегорают. А вы бы что посоветовали?
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Oct 9 2010, 01:46 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 58
Пользователь №: 9
Регистрация:
17-September 10



Пусть ставит, галогенные лампы дают хороший по спектральному составу свет и немного экономичнее обычных ламп накаливания. То, что галогенные лампы часто перегорают неверно, настоящие галогенные лампы должны быть долговечнее ламп накаливания, только включать их нужно плавно и при покупке не брать первые попавшиеся, попадаются подделки или некондиция от брендовых производителей (они иногда хуже подделок).
PMEmail Poster
Top
Lika
Отправлено: Oct 12 2010, 02:09 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 47
Пользователь №: 8
Регистрация:
17-September 10



Спасибо, Artem, за ответ от меня и от сестры. Но, меня заинтересовало как это "включать плавно"? Я ведь с галогенками деле еще не имела...
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Oct 12 2010, 11:31 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 58
Пользователь №: 9
Регистрация:
17-September 10



Есть специальные устройства, которые при включении освещения подают напряжение на лампы медленно повышая его от нуля до 220 вольт (или от нуля до 12 вольт для низковольтных ламп). Таким образом предотвращается бросок тока через холодную нить накаливания лампы, а именно бросок тока причина перегорания ламп в 90 процентах случаев. Называются такие приборы устройствами плавного включения ламп накаливания или ограничителями пускового тока ламп, могут входить в состав диммеров и электронных трансформаторов для питания галогенных низковольтных ламп.
PMEmail Poster
Top
Vladimir I
Отправлено: Oct 14 2010, 10:13 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 28
Регистрация:
14-October 10



На вид приборы плавного включения это ручка которую нужно поворачивать вправо для подачи тока или влево для прекращения. Чем это еще удобно можно выставить уровень света, ведь не всегда нужно чтоб светило на всю мощность. Так можно и немножко на электроенергии секономить.
PMEmail Poster
Top
Eruption
  Отправлено: Oct 14 2010, 01:54 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 10
Регистрация:
17-September 10



Не советую ставить галогенные лампы - они мне совсем не нравятся!
(безопасность, долговечность, стоимость, потребление)
Такие лампы - хорошо раскрученный при помощи рекламы (в том числе и лоббирование интересов на государственном уровне, а так же публикации в прессе) товар.
Эти лампы мне напоминают порошок, который надо добавлять в воду стиральной машины, чтобы она не "умерла"!
Или средство, в котором само использование подразумевает выливание в унитаз...
(мы привыкли к подобным рекламным технологиям, по этому для нас это может показаться нормальным)



--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Top
Yara
Отправлено: Oct 14 2010, 08:39 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 14
Регистрация:
17-September 10



У нас в коридоре люстра с галогеновой лампочкой, нужно еще несколько секунд ждать, после того как включишь, пока она включится.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Jan 12 2011, 05:46 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 60
Пользователь №: 7
Регистрация:
17-September 10



QUOTE (Yara @ Oct 14 2010, 08:39 PM)
У нас в коридоре люстра с галогеновой лампочкой, нужно еще несколько секунд ждать, после того как включишь, пока она включится.

По всей видимости вы путаете галогеновые лампочки с энергосберегающими. Вот они как раз так и зажигаются. А галогенки загораются сразу, если конечно трансформатор исправный.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Jan 13 2011, 03:28 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 58
Пользователь №: 9
Регистрация:
17-September 10



QUOTE (Eruption @ Oct 14 2010, 01:54 PM)
Не советую ставить галогенные лампы - они мне совсем не нравятся!
(безопасность, долговечность, стоимость, потребление)
Такие лампы - хорошо раскрученный при помощи рекламы (в том числе и лоббирование интересов на государственном уровне, а так же публикации в прессе) товар.
Эти лампы мне напоминают порошок, который надо добавлять в воду стиральной машины, чтобы она не "умерла"!
Или средство, в котором само использование подразумевает выливание в унитаз...
(мы привыкли к подобным рекламным технологиям, по этому для нас это может показаться нормальным)

Что-то Вы разошлись не на шутку. Чем Вам не угодили галогенные лампы? Экономичность их в сравнении с обычными лампами накаливания сомнений не вызывает, температура нити накаливания у галогенок на половину выше чем у ЛОН. Чем выше температура, тем выше КПД. О раскрученности галогенных ламп не стоило бы говорить, их никто не проталкивает на рынок скажем так, как энергосберегающие люминесцентные лампы. В автомобилестроении, в фотогафии давным давно используются, еще с советских времен, что говорит только в пользу галогенных ламп, в те времена никто не стал бы заниматься раскруткой бесполезной вещи. В быту они тогда не использовались лишь по причине дороговизны (фотолампа стоила около 15 рублей). Спектр излучаемого галогенными лампами света намного ближе к солнечному, чем у ЛОН и КЛЛ, в этом плане им равных нет, дают приятное, безвредное для глаз освещение.

Сдается мне, Lisss правильно угадал - некоторые отписавшиеся здесь попутали галогенные лампы накаливания с люминесцентными источниками света biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
toha1
Отправлено: Jan 15 2011, 07:52 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 31
Регистрация:
12-January 11



Если у вас в доме, квартире стабильное напряжение, то не стоит и думать, ставьте галогенные лампы и вы не пожалеете.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0140 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная :: Строительство домов trudodrug.ru в Севастополе