Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Пластиковый подоконники

zahar
Отправлено: Oct 11 2010, 12:18 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 27
Регистрация:
10-October 10



Решил поменять окна на "теплые" из ПВХ. Мастера, делавшие замеры, посоветовали поменять также цементные подоконники на пластиковый, типа, так будет теплее. Вопрос: стоит ли это делать? Действительно ли так будет теплее? Или оконщики хотя меня развести?
PMEmail Poster
Top
Assortei
Отправлено: Oct 11 2010, 09:55 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 18
Пользователь №: 16
Регистрация:
18-September 10



Не думайте о минутах с высока – и замерщики вас не разведут. У меня стоят пластиковые подоконники, они находятся над обогревательными радиаторами, в доме тепло и уютно. А пластиковые окна ставить нужно, будет теплее, красивее, только устанавливать нужно качественные окна.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Oct 11 2010, 11:55 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 60
Пользователь №: 7
Регистрация:
17-September 10



QUOTE (zahar @ Oct 11 2010, 12:18 AM)
Решил поменять окна на "теплые" из ПВХ. Мастера, делавшие замеры, посоветовали поменять также цементные подоконники на пластиковый, типа, так будет теплее. Вопрос: стоит ли это делать? Действительно ли так будет теплее? Или оконщики хотя меня развести?

Ну на счет теплее, я искренне сомневаюсь. От чего тут тепло может исходить? Но вот то, что эстетичнее и красивее, вот это точно. Да и смотреться вкупе с пластиковым окном будет красивее.
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Oct 11 2010, 02:56 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 56
Пользователь №: 15
Регистрация:
18-September 10



Я считаю, что такие подоконники будут, действительно, и смотреться более современно, да и теплее будут - это точно, ведь он не сплошной, а с такими сотами внутри, а старый подоконник, из бетона, который намного лучше проводит холод.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Mitrofan
Отправлено: Oct 12 2010, 12:04 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 18
Регистрация:
27-September 10



QUOTE (zahar @ Oct 11 2010, 12:18 AM)
Решил поменять окна на "теплые" из ПВХ. Мастера, делавшие замеры, посоветовали поменять также цементные подоконники на пластиковый, типа, так будет теплее. Вопрос: стоит ли это делать? Действительно ли так будет теплее? Или оконщики хотя меня развести?

На счет цементных подоконников. Конечно лучше поставить пластиковые подоконники, хотя бы по тому что внешний вид улучшится. А тепла конечно они не дадут.
PMEmail Poster
Top
Lika
Отправлено: Oct 12 2010, 01:40 AM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 47
Пользователь №: 8
Регистрация:
17-September 10



Согласна с мальчиками!
Пластиковые подоконники смотрятся намного красивей. Да и ухаживать за ними легче. К тому же сейчас модно и отливы ставить. Вам, zahar, такого мастера не предлагали?
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Oct 12 2010, 11:43 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 58
Пользователь №: 9
Регистрация:
17-September 10



QUOTE (lisss @ Oct 11 2010, 11:55 AM)
Ну на счет теплее, я искренне сомневаюсь. От чего тут тепло может исходить?

Тепло исходить не будет, оно не будет уходить, теплопроводность бетона выше, чем у ПВХ. Во всех элементах пластиковых окон предусмотрены воздушные полости, которые так же препятствуют утечкам тепла, что положительно сказывается на микроклимате в доме и на состоянии кошелька проживающих в этом доме (расходы на отопление хотя бы немного меньше).
PMEmail Poster
Top
Yara
Отправлено: Oct 13 2010, 07:41 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 14
Регистрация:
17-September 10



Мы удовольствием поменяли вместе с окнами и подоконники. Тоже бетонные были. Теперь пластиковые. Не скажу, что пластиковые намного красивее, но их красить не нужно Бетонный подоконник я раз в 2 года красила белой краской, это так надоело.
PMEmail Poster
Top
antolypopov
Отправлено: Jan 12 2011, 08:51 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 30
Регистрация:
12-January 11



Сразу скажу я за пластиковые подоконники. Но в них есть и минусы. Если вы их поцарапаете (цветочными горшками, например) или не дай бог прожжете, то сделать с ними будет ничего нельзя! Разве только поменять.
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Jan 13 2011, 12:13 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 56
Пользователь №: 15
Регистрация:
18-September 10



antolypopov, вы правы, но, и бетонные подоконники, после много численных окрасок, имеют не очень привлекательную поверхность, а каждый раз шлифовать его перед окраской, довольно трудоемко.
PMEmail PosterUsers Website
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0157 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная :: Строительство домов trudodrug.ru в Севастополе