Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Деревянные подоконники

, Плюсы и минусы.
Jane69
Отправлено: Jan 16 2011, 02:56 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 33
Регистрация:
13-January 11



У меня в квартире деревянные широкие подоконники и я ни за что не променяю их на пластиковые или тем более бетонные. Рамы тоже деревянные. Считаю, что дерево лучше всего подходит для этих целей (оно дышит) и воздух в квартире совсем другой, чем тогда, когда в окнах стоит пластик.
PMEmail Poster
Top
Galena1
Отправлено: Jan 16 2011, 04:01 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 37
Регистрация:
16-January 11



QUOTE (Jane69 @ Jan 16 2011, 02:56 PM)
У меня в квартире деревянные широкие подоконники и я ни за что не променяю их на пластиковые или тем более бетонные. Рамы тоже деревянные. Считаю, что дерево лучше всего подходит для этих целей (оно дышит) и воздух в квартире совсем другой, чем тогда, когда в окнах стоит пластик.

Полностью согласна. Только нужно соблюдение нескольких условий:
- качественное дерево;
- точная подгонка деталей;
- постоянная обработка от доступа влаги.
Иначе через лет пять все это развалится изнутри.
PMEmail Poster
Top
Lika
Отправлено: Jan 16 2011, 04:18 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 47
Пользователь №: 8
Регистрация:
17-September 10



А мне, например, не нравится, что их в отличие от пластиковых, нужно время от времени красить.
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Jan 16 2011, 04:26 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 56
Пользователь №: 15
Регистрация:
18-September 10



Мне тоже, дерево нравится больше чем пластик, но, при разной влажности деревянные изделия могут изменяться в размерах, а пластик нет. Деревянные окна точно подогнать не получится, с подоконником, конечно, все гораздо проще. Можно смело ставить вместо пластикового.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Yara
Отправлено: Jan 19 2011, 01:00 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 14
Регистрация:
17-September 10



Безусловно дерево лучше, чем пластик. У меня пластиковые окна и подоконники, постоянно электризуются зимой. Занавеска даже прилипала к подоконнику. Но за деревом нужен особый уход. И стоят деревянные подоконники дороже и красить их нужно регулярно, а то рассохнутся.
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Jan 19 2011, 01:16 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 58
Пользователь №: 9
Регистрация:
17-September 10



QUOTE (Jane69 @ Jan 16 2011, 02:56 PM)
Считаю, что дерево лучше всего подходит для этих целей (оно дышит) и воздух в квартире совсем другой, чем тогда, когда в окнах стоит пластик.

Нет, дерево не дышит smile.gif Дышат щели имеющиеся в неплотно подогнанных деревянных рамах, что в пластиковых окнах редко встречается. Впрочем, есть и деревянные окна, в которых створки в рамы входят практически без зазоров и снабжаются уплотнением. В домах с такими окнами тоже воздух тяжелый, если не проветривать комнаты по несколько раз в день. Вообще, щели в окнах должны быть, без них притока свежего воздуха не будет, в связи с чем можно получить массу различных заболеваний.
PMEmail Poster
Top
Jane69
Отправлено: Jan 19 2011, 04:04 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 33
Регистрация:
13-January 11



И все-таки когда стоят деревянные рамы, то нет запаха синтетики в комнате. От пластиковых окон этот запах все равно идет. А про подгонку рам я согласна. У меня в деревянные рамы вставлены стеклопакеты и зазоров вообще практически нет, но проветриваю раз в день обязательно. И главное, на деревянных подоконниках моих кошки любят лежать, а к палстику они и близко не подойдут.
PMEmail Poster
Top
Eruption
  Отправлено: Mar 20 2011, 12:09 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 10
Регистрация:
17-September 10



В ваших словах есть толк.
Можно с Вами и согласится, что пластик не дышит, и что дерево хуже.
Но почему же так массово люди комплектуют свои квартиры пластиковыми подоконниками, пластиковыми окнами?


--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Top
Lika
Отправлено: Mar 21 2011, 09:13 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 47
Пользователь №: 8
Регистрация:
17-September 10



Логично ставить деревянные подоконники там, где есть деревянные окна. Но, на сегодняшний день трудно найти действительно натуральную и экологически чистую древесину.
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Mar 22 2011, 03:52 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 56
Пользователь №: 15
Регистрация:
18-September 10



Наверное, в любом случае, в пластике намного больше вредных веществ, чем в дереве, а подоконник, покрытый хорошим лаком, смотрится намного лучше, чем пластиковый, да и пластиковые окна, есть, с рисунком под дерево.
PMEmail PosterUsers Website
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0423 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная :: Строительство домов trudodrug.ru в Севастополе