Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Гипсокартон

, Можно ли ему придать влагостойкость?
Sedaia
Отправлено: Jan 19 2011, 12:07 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 19
Пользователь №: 35
Регистрация:
14-January 11



Требуется обшить стены в предбаннике. Есть обычный гипсокартон. Возможно ли самостоятельно ему придать влагостойкость?
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Jan 19 2011, 01:05 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 58
Пользователь №: 9
Регистрация:
17-September 10



Я бы предостерег от использования гипсокартона во влажных помещениях, неважно какого, влагостойкого или обычного, обработанного водоотталкивающими средствами. Водостойкость ГКЛ означает то, что он будет противостоять кратковременному воздействию воды и водяных паров, а в помещении, где сырость держится подолгу он когда-никогда покоробится.
PMEmail Poster
Top
nikolaos
Отправлено: Jan 20 2011, 09:32 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 32
Регистрация:
13-January 11



Прошу прощения, но я не понимаю! Для чего нужно предбанник обшивать гипсокартоном? Если нет желания или возможности потратить деньги на обшивку из дерева (вагонка, имитация бруса, блок-хаус и т.п.), можно купить несколько листов ОСП и обшить! Материал влагостойкий! За сутки пребывания в воде впитывает от 15 до 25% влаги. При полном высыхании не теряет своих свойств и не деформируется!


--------------------
Моя подработка 2000-3000 рублей в месяц за 5 минут в день!
http://www.oprosoff.net/?ref=MTk4NDk1
PMEmail Poster
Top
Eruption
  Отправлено: Jan 20 2011, 02:18 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 10
Регистрация:
17-September 10



А с какой стороны в предбаннике может атаковать влага?
Со стороны улицы или со стороны помещения?
Проложите полиэтиленовую плёнку со стороны улицы под гипсокартон.
Возьмите самую тонкую или которая уже есть у Вас дома в хозяйстве. даже можно скомпоновать из кусочков и остатков.


--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Top
lisss
Отправлено: Jan 20 2011, 05:27 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 60
Пользователь №: 7
Регистрация:
17-September 10



QUOTE (Eruption @ Jan 20 2011, 02:18 PM)

Проложите полиэтиленовую плёнку со стороны улицы под гипсокартон.

И что это даст? Только создаст парниковый эффект, тем самым увеличив количество влаги. Ну это простите, как минимум глупо. Зачем усугублять проблему?
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Jan 20 2011, 07:04 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 56
Пользователь №: 15
Регистрация:
18-September 10



Действительно, влага с улицы не будет идти, если тонкие стены, то на гипсокартон выпадет конденсат. Sedaia, купите влагостойкий гипсокартон, не экспериментируйте с обычным.
PMEmail PosterUsers Website
Top
нюсичка
Отправлено: Feb 5 2011, 03:27 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 18
Пользователь №: 22
Регистрация:
3-October 10



Влагостойкий картон хорош для предбанника. Но у автора темы идея именно простой гипс картон как нибудь превратить во влагостойкий... Я думаю, что это не возможно сделать.
PMEmail Poster
Top
antolypopov
Отправлено: Feb 6 2011, 10:54 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 30
Регистрация:
12-January 11



Я думаю что если это даже и возможно, то затраты на эту процедуру, перекроют разницу в стоимости между простым гипсокартоном и влагостойким. Зачем такие сложности? Купите влагостойкий и обшивайте если вам так хочется! Хотя я бы, обошелся другим материалом для этой цели. smile.gif
PMEmail Poster
Top
selug
Отправлено: Mar 15 2011, 08:31 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 17
Регистрация:
19-September 10



QUOTE (Artem @ Jan 19 2011, 01:05 PM)
Я бы предостерег от использования гипсокартона во влажных помещениях, неважно какого, влагостойкого или обычного, обработанного водоотталкивающими средствами. Водостойкость ГКЛ означает то, что он будет противостоять кратковременному воздействию воды и водяных паров, а в помещении, где сырость держится подолгу он когда-никогда покоробится.

Не стоит различные виды гипсокартона ставить в один ряд, так как каждый вид имеет свои свойства и особенности. Если у Вас есть система вентиляции, то Вам никакая влага не страшна, а если помещение не вентилируется, то Вас никакой материал не убережет от проблем.
PMEmail Poster
Top
Sedaia
Отправлено: Mar 16 2011, 01:53 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 19
Пользователь №: 35
Регистрация:
14-January 11



QUOTE (nikolaos @ Jan 20 2011, 09:32 AM)
можно купить несколько листов ОСП и обшить! Материал влагостойкий! За сутки пребывания в воде впитывает от 15 до 25% влаги. При полном высыхании не теряет своих свойств и не деформируется!

Простите, но необходим "ликбез". Что такое ОСП? Приведенные выше, его свойства меня заинтересовали.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0272 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная :: Строительство домов trudodrug.ru в Севастополе