Reply to this topicStart new topicStart Poll

Не обижайте строителей

, Быль
Sedaia
Отправлено: Jan 14 2011, 11:02 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 19
Пользователь №: 35
Регистрация:
14-January 11



Купили мы дом в деревне. Позже узнали, что прежняя хозяйка была плутовка и скряга. Нам её жадность "боком вылезла".
Перестала из бани вода уходить. Стали разбираться, раскопали. Оказалось, что под грунтом, на метровой глубине, кусок трубы из системы вынут и брошен перпендикулярно направлению. Выяснилось, что так работники отомстили за скудную оплату.
PMEmail Poster
Top
Eruption
  Отправлено: Jan 14 2011, 02:43 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 30
Пользователь №: 10
Регистрация:
17-September 10



Мне всегда трудно было понять мотивы таких поступков.
Хотя истории бывают очень забавны.
Если бабка скряга - нужно решать вопросы с бабой или отказываться от работы.
Ведь они (рабочие, которых так обидели!) не просто не выполнили свою работу, но и навредили, причинив ущерб и убытки.
За чей счёт этот "банкет"?
cool.gif


--------------------
PMEmail PosterUsers Website
Top
muroshnichenko
Отправлено: Jan 14 2011, 04:25 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 36
Регистрация:
14-January 11



У меня муж делает ремонты. Было много ситуаций когда люди не хотят платить деньги за работу, не потому что плохо, а потому что хотят сэкономить. Обычно это происходит когда люди затеяли большой ремонт, не расчитали деньги, то есть их не хватает (а обычно так и бывает) и тут начинается экономия на рабочих. Именно по этому случаются такие истории. Вывод: перед началом ремонта просчитайте все затраты, плюс 20% в запас, а потом начинайте.
PMEmail Poster
Top
Mitrofan
Отправлено: Jan 15 2011, 01:53 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 18
Регистрация:
27-September 10



Да кидалово постоянно встречаешь!
Просто когда договариваешься об объекте, у хозяина всё прекрасно с деньгами, а как дело до расчета доходит частенько платить не охота.
СОВЕТ шабаям. Если авансы плохо проплачиваются или ВООБЩЕ в начале разговора хозяин не говорит ни о каких-либо авансах-ТУТ 100% КИДАЛОВО! ph34r.gif
PMEmail Poster
Top
Artem
Отправлено: Jan 16 2011, 11:13 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 58
Пользователь №: 9
Регистрация:
17-September 10



Неработающая канализация, это еще цветочки, такое худо бедно исправляется, хоть и с потерями средств и времени. Вот яйцо, замурованное в стену, или несколько килограммов соли замешанные в раствор для кладки или заливки фундамента, вот это беда. Сказочные ароматы витающие в доме, сыреющие стены, вода с которых течет ручьями, это исправить намного сложнее, а иногда и совсем невозможно. Сам я не понимаю тех, кто старается сэкономить на оплате труда строителей, уговор дороже денег, обещал заплатить столько то, заплати. Не хватает денег? Банки в любой момент окажут кредитные услуги хозяину строительства.
PMEmail Poster
Top
Jane69
Отправлено: Jan 16 2011, 03:02 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 13
Пользователь №: 33
Регистрация:
13-January 11



А если рабочие некачественно сделали свою работу это как? Или платить надо в любом случае и брак в работе не считается?
У меня была такая ситуация, когда мне клали плитку в ванной. Швы между плитками оказались неровные и огромного размера (иногда расстояние между плитками достигало 1 см) и такую халтуру вы предлагаете своевременно и в полном объеме оплачивать? Я считаю, что плохо выполненная работа оплаты не заслуживает вообще, или строители должны переделать все за свой счет и только потом получить оплату. Я не скряга и не жмот, но и халтуру терпеть не собираюсь.
PMEmail Poster
Top
Lika
Отправлено: Jan 16 2011, 04:25 PM
Quote Post


  Старший
*

Группа: Members
Сообщений: 47
Пользователь №: 8
Регистрация:
17-September 10



Нужно иметь везде счастье. Даже нанимая работников для стройки или ремонта. Конечно, надежнее работать с проверенными людьми. Но, в жизни разные ситуации бывают!
PMEmail Poster
Top
Goshia
Отправлено: Jan 17 2011, 04:55 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 56
Пользователь №: 15
Регистрация:
18-September 10



Во всех производственных взаимоотношениях заказчика и подрядчика, нужна корректность. Перед работами должны быть согласованы объемы работ и качество их, а также цена и стоимость. Кроме того, могут оговариваться еще и сроки выполнения, и санкции за превышения их. После этого можно приступать к работам. Лучше, конечно, подписывать письменное соглашение, или договор.
PMEmail PosterUsers Website
Top
antolypopov
Отправлено: Jan 18 2011, 02:27 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 30
Регистрация:
12-January 11



А если вы выполняете строительные работы неофициально, как договор заключить? Я сам когда-то подрабатывал в строительных шабашных бригадах. Кидалово сплошь и рядом. Многие заказчики изначально не собираются платить. Вот с такими, только яйцом в стене и можно поквитаться хоть как-то!
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0154 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]

Главная :: Строительство домов trudodrug.ru в Севастополе